Ребенок жалуется на сухость, прочищает горло

Ребёнку 5 лет. После перенесенного ОРВИ (сильный кашель) уже два месяца дочь постоянно жалуется на горло, говорит сохнет. И постоянно, не кашляет, а делать так - как лектор перед лекцией кх-кх (не знаю, как правильно). Что это может быть. У врача были ничего не обнаружено.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, в помещении слишком сухой воздух, и слизистая раздражается от контакта с ним. В таком случае стоит установить увлажнители воздуха. Горло стоит полоскать отваром календулы.Так же возможна другая причина, связанна с состоянием нервной системы, стоит показать ребёнка неврологу.