Ребнгое мало пьет воды

Здравствуйте! Ребёнку год, пришлось снять с груди. Он всегда очень мало пил, но хотя бы компенсировал потребность в жидкости грудным молоком. Но с отлучением от груди ситуация не поменялась. Не пьёт воду вовсе и выпивает максимум 100 мл сока в день. Попытки заставить пить встречает слезами. Как с этим быть?

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте предлагать ребёнку разные напитки, в том числе в качестве приема пищи, например, молоко, кефир, соки и другие напитки по возрасту, чтобы выяснить вкусовые предпочтения ребёнка. Предлагайте ребёнку супы на обед, они тоже содержат достаточно жидкости. Когда у ребёнка будет аппетит, он с большей вероятностью выпьет напиток в качестве еды. Предлагайте сочные фрукты по возрасту, это тоже источник воды.

Здравствуйте. Не следует предлагать сладкие напитки. Если ребёнок захочет пить и не будет ничего другого, он непременно выпьет воду. Вы идете на поводу у него,а это неправильно. Долго терпеть жажду он не станет. Немного капризов и все встанет на правильные рельсы.Это должно касаться и питания. Пища строго по возрасту, ни каких излишеств, лакомств. Если возникают сложности с меню,посетите грамотного диетолога.Вам помогут составить меню. Чем проще, тем лучше для него и для вас.