Ребёнка рвёт от кашля

ребёнка рвёт от кашля. уже почти год, стоит ей только начать кашлять, как она обязательно стошнит. и это при том что она не простужена. соплей нет.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место повышенная возбудимость нервной системы, стоит показать ребёнка неврологу, педиатру, в плане обследования выполнить общий анализ крови, по показаниям другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой, вполне возможен задний ринит(слизь ,стекая по задней стенке глотки ,вызывает кашель. Предлагайте ребёнку антигистаминный препарат в возрастной дозе, отвар пустырника (вы не указали возраст ребёнка) в возрастной дозе.Выполните снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови.Успокоившись, у ребёнка не будет столь интенсивного кашля