Ребёнку 3,3, можно сейчас делать прививку?

Здравствуйте подскажите ребёнку 3,3 можно сейчас делать прививку минутку как лето

Ответы

Здравствуйте. Выполнение прививки возможно, если нет противопоказаний и сроки по плану подошли. Если были простуды, она должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.