Ребёнок, 2 недели не ходит в туалет без помощи мамы

Здравствуйте, помогите пожалуйста Ребёнок, 2 недели не ходит в туалет без помощи мамы. Ребёнку 1 месяц

Ответы

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду, что ребёнок не может осуществить дефекацию без помощи мамы, такая ситуация не редкость, часто требуется применение газоотводной трубочки, по мере взросления это проходит. Необходимо оценивать консистенцию стула, чтобы он не был слишком плотным, что может препятствовать дефекации. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у педиатра. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйе. Вы должны были сообщить об этом доктору и принять меры к проведению исследований и терапии.Непременно исследование на дисбактериоз.Вы не указали метод вскармливания ребёнка. Непременно прием бифидумбактерина.сейчас возможно начать прием укропной воды,массаж живота почасовой стрелке. Если вы на ГВ- следует обратить внимание на ваше меню,если на ИВ- необходимо правильно подобрать смесь.