Ребёнок болет мокрым кашелем

у меня разбился градусник в частном доме я убрал мокрой тряпкой и подмёл и отрыл окно руки вымол что теперь делать не чего страшнного не будет плюс 3 месячный ребёнок болет мокрым кашелем что делать напишите ответ

Ответы

+1
Здравствуйте. Если Вы уверенны, что собрали всю ртуть, все правильно, только тряпку нужно правильно утилизировать, до этого времени упаковать в пакет, плотно завязать и не хранить в жилом помещении. Если есть сомнения, что ртуть могла закатиться в щели в полу, под мебель, остаться в ковре и т.п, стоит вызвать специалистов по демеркуризации, сейчас таких служб достаточно много.

+1
у меня ребёнок заболел мокрым кашлем я обращаюсь из волгоградской области какие можно лекарство принимать ребёнку не нанесут ему вред здоровье

+1
Здравствуйте.Вы все выполнили верно, пакет с тряпкой и ртутью отнести в роспотребнадзор(бывшая СЭС. Волноваться не следует, объём ртути в градуснике столь мал, что испортить что либо ну ни как не сможет,а учитывая, что вы собрали ее, тем более.Проветрить помещение.Повторить влажную уборку. Относительно ребёнка. Непременно промывание носа соленой водой или аквалором 2-3 раза в день.Удаление слизи из носовых ходов. Ингаляции отваром трав, соблюдение питьевого режима. При повышении температуры прием жаропонижающего препарата.