Ребёнок чешет голову, что это может быть?

здравствуйте,ребёнку 10 месяцев,чешет часто голову и трогает уши,никаких видимых изменений на коже нет,единственное под мочкой уха чуть нащупываются лимфоузлы,что может это быть?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть потливость, другие проблемы. Для уточнения ситуации ребёнка стоит показать врачу-педиатру, при необходимости дерматологу. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.вполне возможно идет процесс познавания самого себя. Во время планового осмотра акцентируйте на этом внимание доктора. Не вижу повода для волнений по данному поводу.Следует обратить внимание на потливость, капризы, аппетит, частоту и характер стула, диурез. Если есть изменения, имеет смысл постить врача и представить данные ваших наблюдений. Относительно лимфоузлов.Вполне возможно ребёнок перенес ОРВИ,режутся зубы. Не следует откладывать проведение наблюдения.