Ребёнок дышит ртом после болезни

Подскажите может кто сталкивался.нам 1.5 недавно переболели был насморк и температура.врач сказала если вылезут зубы значит это на зубы реакция но зубы и правда лезут клыки тем более.после выздоровления,соплей нет но носик все равно не дышит и ребёнок дышит ртом из за этого плохо спит.к врачу только через неделю.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место отек слизистой носа при прорезывании зубов, возможны другие причины или их сочетание. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. В комнате должна быть достаточная влажность, стоит обеспечить кровати слегка возвышенное изголовье (подложить бруски под ножки). Посетите врача очно.

Мы сходили на приём к ЛОРу,прописали капли аквамарис и виброцил и вечером зодак

А это может быть аденоиды? Мы ни разу не болели только вот первый раз.беспокоит что он ночью храпит и мешает это спать.но да лезут 4 клыка один уже прорезался

Здравствуйте,подскажите ещё пожалуйста а почему у ребёнка когда он сосет соску ооочень сильно текут слюни именно когда сосет соску?