Ребёнок мало кушает

у мене Малишу три місяці плохо кушає.як покушав в 12 ночі а то в п'ять 30 і в 8 30..мене хвилюю що так кушає мало у меня малышу три месяца плохо кушает.как покушал в 12 ночи а то в пять 30 и в 8 30..меня волную что так кушает мало

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок, какой его вес в настоящее время, вес при рождении, как идет его развитие. Сами по себе интервалы в приемах пищи не говорят о достаточности или недостатке питания. Если у ребёнка вес ниже нормы, нужно проконсультироваться с педиатром очно. Он назначит анализы, даст рекомендации. если вес в норме, повода для волнения нет.

Здравствуйте. Вы не указали объём пищи, массу тела ребёнка. Для вашего возраста вполне достаточно иметь массу не превышающую 4 кг. Исходить следует не из объёма съеденной пищи, а от набора массы тела, степени развития ребёнка. Представьте необходимые данные,непременно прокомментирую ваш случай. Не следует волноваться ,если ребёнок хорошо набирает вес, активен.Контролируйте частоту и характер стула,состояние кожи. Это правильно и в интересах ребёнка. Мальчики всегда меньше едят ,более "стройные", со временем это проходит.