Ребёнок на ГВ какает раз в неделю

Ребёнок на гв, какает раз в неделю. А может и дольше. Что делать? Её это никак не беспокоит, во всяком случае не истерит и не плачет. Но я понимаю что так не должно быть.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. На грудном вскармливании может быть редким, поскольку грудное молоко хорошо усваивается и может почти не оставлять балластных веществ в кишечнике. Главные критерии это хорошее самочувствие ребёнка и нормальная консистенция стула. Обогатите свой рацион овощами, например кабачками, цветной капустой, брокколи. Стоит делать массаж живота.