Ребёнок напрягает челюсть

Здравствуйте. Ребёнок 7 мес напрягает челюсть опуская уголки губ вниз и поднимает одновременно брови.

Ответы

Здравствуйте.Возможно, ребёнок овладел новым движением и теперь повторяет его. Если чтото беспокоит, движения ноят повторяющийся характер, складывается впечатление об их неестественности, стоит посетить врача. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Если это вас волнует, можно расслабиться."Корчить рожицы"ребёнок будет еще долго, пока полностью не сформируются мимические ,жевательные мышцы. Даже взрослые имеют такую привычку, если обратить внимание .Это совершенно нормально, и не следует переживать по этому поводу.