Ребёнок не спит ночью, что делать?

здравствуйте моей дочери полтора месяца у нас проблема она спит днем а ночью с часу ночи до 6 -7утра не спит либо плачет либо просто лежит но машет ножками и ручками и так уже месяц у педиатра и невролога были говорят все хорошо я думала живот но не может же он болеть в одно и тоже время что делать

Ответы

Здравствуйте. Колики могут быть в одно время, если есть предположения на них, примите меры. Нужно сместить сон ребёнка на ночное время, днем увеличить время бодрствования. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником.

Здравствуйте. Вполне таки возможно ребёнок "перепутал "день и ночь.Ограничьте время сна во второй половине дня.Выполните исследование на дисбактериоз кишечника(если есть нарушения стула). Не следует подходить к ребёнку ночью, в покое он быстрее уснет. Непременно решите вопрос по времени кормления. Ночные кормления должны быть значительно реже. После кормления немного подержать в вертикальном положении и уложить.Не укачивайте и не трясите ребёнка. возможно легкое поглаживание.