Ребёнок несколько секунд не делает вдох

сыну 2,5 мес, 7300 вес,сделали АКДС вчера, дала 2,5 мл ибуфена утр и вечером, и один раз фенистил 5 кап. но фенистила назначили два раза. Ребёнок весь день сонный, спит и ест, поэтому я боюсь давать перед сном, а сегодня утром он после кормления уснул и я слышу что он несколько секунд не делает вдох я напугалась и после этого он надрывисто вдохнул, может ли быть от фенистила? И если нет реакции на прививку, можно не пить фенистил?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место апноэ, не исключено, что оно имело место и раньше, но обратили внимание сейчас. Сонливость может быть связана с фенистилом, с апноэ связь не прослеживается. Вы не указали, в связи с чем был назначен фенистил, как правило он назначается только аллергикам, поэтому вопрос об отмене может решить врач, который его назначил. Покажите ребёнка педиатру, неврологу.

фенистил был назначен в связи с акдс, в инструкции сказано что у детей до года возможно апноэ от него. Невропатолог сказал что здоров, нейросонографию делали все ок

Здравствуйте.Не следует так волноваться.Непременно проведите осмотр и определение проходимости носовых путей,не исключено, что дыхание затруднено . Краткосрочное апноэ вполне может иметь место, наблюдайте за ребёнком,если подобное повторится, либо случаи станут чаще,непременно посетите доктора в очном порядке