Ребёнок очень сильно кашляет

добрый вечер, скажите пожалуйста ребёнок очень сильно кашляет, особенно когда спит, лекарство не помогает

Ответы

уже как неделя

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, выполните общий анализ крови, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно начните с промывания носа физраствором или аквалором. Закапывание носа раствором протаргола 1%.Прием антигистаминного препарата. Ингаляции отваром трав. При повышении температуры-жаропонижающий препарат.Соблюдение питьевого режима. Как правило, этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.