Ребёнок отказывается от еды

Добрый день. Ребёнку 4 мес. Родилась недоношенной на 35 нед. 1860 гр, сейчас вес 5300,в больнице на дохаживании месяц, заметила обильные срыгивания ещё в больнице, мне сказали что это норма. После выписки срыгивания фонтаном, продолжаются уже 3 мес. В поликлинике сказали это норма, к гастроэнтерологу не водила ещё, в весе прибавка была в пределах нормы, ела по 120 мл, на ИВ, но за последний месяц съедает за раз не более 100 мл, иногда по 60, так же срыгивает фонтаном, сдавали анализы на капрограмму, общ. Мочи, на дисбактериоз,в кале обнаружили превышенный золотистый стаффилокк, назначили бактериофаг, в моче превышенны лейкоциты 20, ходили к нефрологу, назначила канефрон 3 р/д и Фурагин 3 р/д, в моче общ без лейкоцитов стало, но посев мочи с превышенной бактрией, сдали на посев кала, обнаружена клебселла, нефролог назначила бактериофаг клебселы, сейчас даю курс лечения бактериофага клебселы, в весе прибавки нет за месяц последний набрала максимум 400 гр, ест так же мало, кушать сама не просит, нет чувства голода, выдерживаю промежуток 4 часа и все равно максимум по 100 за раз, это редко, ночью не просыпается на кормление, пробовала сама будить, губы сжимает не ест, либо поест и тут же фонтаном, шприцом пробовала кормить, не глотает, выплевывает, а в последние два дня вообще полный отказ от еды..

Ответы

Здравствуйте. Покажите ребёнка педаитру очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимический анализ крвои, узи брюшной полости Для того, чтобы срыгивание было выражено минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально.

Здравствуйте.Непременно разводите смесь несколько больше чем по инструкции, не старайтесь кормить непрерывно, делайте перерыв,давайте ребёнку проглотить пищу. Непременно запивайте водой.Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного. Выполните исследование на дисбактериоз кишечника. Внимательно относитесь к качеству приготовленной смеси, выполнить мазки их носа и зева вам. Не исключено что будет высеян патоген. Как правило,недоношенные дети достаточно быстро перегоняют доношенных.