Ребёнок плохо спит

Добрый день. Ребёнку 9 месяцев и он уже неделю плохо спит по ночам. Может проснуться и плакать. И долго ворочается во сне и не может удобное положение себе найти. Раньше такого не было. Днём спит хорошо. По ночам кормлю грудью.Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Могут быть варианты: скачок развития (то есть через пару дней Ваш малыш приобретет новые навыки в физическом или психическом развитии, перед таким скачком детки иногда плохо спят, неравная система возбуждена), синдром прорезывания зубов, который никто не отменял, также попробуйте за час-полтора до ночного сна приглушать свет в квартире и исключить ТВ, любые гаджеты, исключить громкие звуки, и вообще очень полезно соблюдать гигиену сна. Возможно, ребёнок переутомляется.
Спасибо