Ребёнок почти не спит

У меня двухмесячный малыш почти не спит. Сон очень беспокойный. Много плачет, кричит и заходится так что почти задыхается и трудно успокоить. Началось дома через несколько дней после выписки. До этого был спокойным.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например колики. Обратите внимание на питание, проконсультируйтесь с врачом-педиатром. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником.

Здравствуйте. Начните с приема ванн с добавлением отвара пустырника или лаванды, приём отвара пустырника по 2 капли 3 раза в день. Непременно контроль стула, аппетита. Стул должен быть ежедневно, не один раз. Вас должен осмотреть педиатр, невролог. Это непременно, ваш возраст подразумевает контроль за малышом