Ребёнок поперхнулся игрушкой

что делать если ребёнок поперхнулся частью от игрушки .возраст 8 месяцев. как извлечь предмет

Ответы

Здравствуйте. Экстренная помощь - положить ребёнка на колени к взрослому, с опущенной головой, и похлопать по спине. Не откладывая вызовите скорую помощь или срочно везите ребёнка в травмпункт, попытки самостоятельно извлечь предмет опасны, это может привести к тому, что он будет протолкнут еще глубже, предмет может перекрыть дыхательные пути ребёнка. Ребёнка должен осмотреть ЛОР врач, он определит дальнейшую тактику.

Здравствуйте.Не следует принимать самостоятельно подобных мероприятий.Незамедлительно вызов неотложки либо такси и в отделение.После осмотра будет проведено правильное удаление предмета.Рекомендация выше не учитывает анатомических особенностей ребёнка,что вполне может вклинить предмет и привести к весьма печальным результатам.Игрушки должны иметь составные части не менее ладони ребёнка, так чтобы не поместилась в рот,нос, ухо. Немедленно вызов врача, это единственно правильное решение