Ребёнок редко ходит в туалет

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня дочь ей 7 лет ходит в туалет по маленькому мало. Ложится спать в 20.0 подьем в 6 утра, выходим в школу в 8 а она так в туалет и не идёт говорит не хочет. Говорит что ходит в школе. Подскажите это нормально или стоит обратится в больницу?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь обратите внимание на питьевой режим ребёнка. Скорее всего, ребёнок пьет мало воды, это вредно дял здоровья. Предлагайте ей в течение дня питьевую воду, давайте бутылочку воды с собой в школу Выполнить анализы стоит. для уточнения ситуации посетите педиатра очно. В плане обследования общий анализ крови и мочи. биохимия крови, по показаниям узи почек

+1
Здравствуйте. В данном случае проведите исследование суточного диуреза(в выходные дни).Это поможет определить объём выпитой и выделенной жидкости. Удобно проводить с 18.00 субботы до 18.00 воскресенья. Учитывать следует не только выпитую воду,чай,но и первые блюда. Осмотрите ребёнка(лицо, ноги,низ живота)на предмет возможных отеков.Выполните исследование клинического анализа крови,мочи,анализ мочи по Земницкому.