Ребёнок устаёт от веса, что делать?

Здравствуйте, ребёнок 9 месяцев весит 12 килограмм, очень упитанная, не может поползли, не пойти, устаёт от веса, что делать, массаж? Или диета?

Ответы

Здравствуйте. То, что более крупные детки позже ползут и идут, это закономерно, им тяжелее. Питание скорректировать однозначно стоит. Стоит сделать акцент на овощные пюре, каши ограничить или исключить,в зависимости от рациона. Чаще выкладывайте ребёнка на животик, это поможет укрепить ручки и ножки. Относительно массажа проконсультируйтесь с педиатром, неврологом. Так же рассмотрите возможность занятий в бассейне

Здравствуйте. Вы совершенно не правильно поступаете.Подобная масса тела у ребёнка должна быть в год с небольшим. Непременно посещение педиатра, разработать меню для ребёнка. Массажи, активные и пассивные упражнения. Самое главное-правильное питание. Не следует откладывать проведение мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ребёнок не должен оставаться без внимания, два часа до обеда и два часа после обеда активных занятий. Перерывы на сон и прием пищи.