Ребёнок в 11 месяцев ходит на носках

Ребёнок в 11 месяцев ходит на носках. При этом стоит самостоятельно, встаёт, садиться. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить эхоэнцефалографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение ноотропных препаратов,витаминов, массажа, ЛФК. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посещение невролога, акцентировать на данной проблеме его внимание.Провести осмотр ортопедом. Уверен, проблема будет установлена.Если ребёнок чрезмерно активен, капризен, прием отвара пустырника по 1 чл 2 раза в день. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Массаж.Выполнив рекомендации.вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.