Речь ребенка

Добрый вечер. Сыну 2 года 4 месяца. Практически не говорит. Мама, ам, на, да. Недели три назад к этим словам добавились слова папа, баба, би-би, где, иди. Нашу речь отлично понимает. Ходили вчера на консультацию к неврологу. Нам поставили ЗРР и назначили 10 уколов кортексина, далее 2 месяца пить пантогам и пройти курс магнитотерапии. Что вы можете сказать о подобном лечении?

Ответы

Здравствуйте. Ничего об этом говорить нет смысла. Не исключено, что с ребёнком не занимаетесь в должной мере. Ребёнок не начнёт самостоятельно говорить, у него нет в этом необходимости. Что - то нужно- дай, не нужно- на. В остальном вы сами все ввполняте в полном объёме. С ребёнком необходимо постоянно заниматься, читать ему , рассказывать. Подумайте над этим , и все у вас получится.

Здравствуйте. Лечение вполне возможно, улучшает обменные процессы в головном мозге. Но лекарственное лечение не должно быть единственной составляющей терапии. важно проконсультироваться у логопеда-дефектолога, чтобы он показал Вам, как правильно заниматься с ребёнком упражнениями по развитию речи. Заниматься можно самим, можно так же водить ребёнка на занятия, например раз в неделю.

С ребёнком постоянно разговариваем, читаем, поем, играем, лепим, собираем пазлы (у него это очень неплохо получается). Но действительно существует такое, что он все объяснеет жестами, и его понимают.