Редкий стул у ребенка, стал хуже есть

Здравствуйте, ребёнку 2.6, редкий стул 2-3 раза в день, больше не на что не жалуется. Играет как всегда, немного хуже стал есть, правда. Что делать? От чего это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Нормой для ребёнка является стул от 4 в неделю до 2х раз вдень. Если имеет место запор, для его коррекции нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные (гранулированные похожи на сухарики, дети их могут есть с удовольствием). Нужно давать ребёнку достаточное количество воды. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно, чтобы ребёнок достаточно двигался. При необходимости визит к врачу.