Резкий запах мочи у ребенка

добрый день ребёнку год и запах мочи стал резким и с запахом соли!что это может быть?и влияет ли на это как то жара 40 градусов?!

Ответы

Здравствуйте. Да, возможно ребёнок пьет мало жидкости, но при этом усиленно её теряет с потоотделением из-за чего моча стала более концентрированной и появился указанный запах. Если моча при этом еще и более темного цвета, это так же говорит о том, что она концентрированная. Внимательно следите за питьевым режимом ребёнка. Чистая прохладная питьевая вода должна быть ему доступно и предлагаться регулярно. Если изменения сохранятся несмотря на коррекцию, стоит сдать общий анализ мои, посетить врача.