Результаты копрограммы ребенка

здравствуйте! ребёнку 3.5 месяца. с месяца на ив. смесь нутрилон1. вес ребёнка 7 кг. при рождении 2800. сделали копрограму, ничего не обнаружено, кроме: реакция на скрытую кровь+ жирные кислоты ++ соли жирных кислот ++ слизь (микроскопия) +

Ответы

Здравствуйте. Небольшое содержание жирных кислот и их солей возможно ввиду недостаточной зрелости пищеварительной системы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

спасибо. мы принимаем мальтофер 14 капель в сутки. может ли он провоцировать ложноположительный результат на скрытую кровь в кале?

мы уже обращались к педиатру. по результатам данного она подозревает алергию на белок коровьего молока. подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть алергию на белок коровьего молока?