Ринит у младенца

здравствуйте. ребёнку 5месяцев. с рождения носиком "хрюкает" и постоянные корочки в носу. сходили на прием к лору. врач поставил диагноз острый ринит. и назначил промывать носик настоем ромашки и капать грудным молоком. но оно не вызывает у меня доверие. записала ребёнка в другую поликлинику. но хотелось бы у вас узнать,как правильно лечить острый ринит у грудничка?

Ответы

Здравствуйте. Лечение, рекомендованное Вам, вполне обоснованное. Так же нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном. Стоит установить мойку для воздуха в комнате.

Здравствуйте! Острый ринит - это насморк, сопли, он длится 5-7 дней, а не 5 месяцев. поэтому я сомневаюсь в правильности диагноза. грудное молоко не нужно в нос - это питательная среда для бактерий. Вероятно, у малыша просто узкие носовые ходы, и проблема уйдет сама без лечения по ходу взросления малыша. То что вы записались к другому врачу, совершенно верно.