Родничок

для чего нужен грудничку родничок? смягчает ли он удары? можно ли трогать родничок?

Ответы

Здравствуйте. Родничок в первую очередь нужен для того, чтобы голова младенца в родах прошла через таз матери, родничок обеспечивает костям черепа возможность смещаться. Так же он обеспечивает возможность роста головного мозга, который особенно интенсивно протекает в первый год жизни. Трогать родничок можно, нажимать не нужно. Если обращаться с младенцем так, как принято, проблем не возникнет.