Ротавирус у ребенка

Добрый день. Беспокою с таким вопросом, ребёнок 1 год, на море заразился ротовирусом, 3 день, из симптомов осталась только сильная диарея, после каждого приема пищи, рвота и температура ушли. Сейчас принимаем: полисорб, энтнрофурил, виферон, анаферон, линекс, регидрон и начали сегодня смекту. Как долго может сохранятся диарея и как ее лечить? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Приём рисового отвара, рисовые каши. Не старайтесь все лечение проводить химиопрепаратами, учитывая, что в " противовирусных " препаратах мало толку. Терапия ротавирусной инфекции ни чем не отличается от терапии любого другого вирусного заболевания: промывание носа соленой водой, ингаляции отвара трав, чай с лимоном, жаропонижающие препараты. Приём регидрона, пробиотика необходимы, восполнение потерянной жидкости.