Рвота, диарея

Здравствуйте, у ребёнка 2,5 года 3й день температура 38.5, рвёт, диарея, слабость. До живота с сегодняшнего дня дотронуться не даёт. Очень хочет пить. Капризит. Вызывали врача. Сказала вирусное. Кровь не сдавали. Пьём бифиформ, смету, регидрон, виброцил в нос капаем. А улучшений нет. Нужно ещё подождать или вызывать скорую?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации лучше вызвать скорую и решить вопрос с госпитализацией ребёнка. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день.