Рвота и температура у ребенка

ребёнку 10 месяцев, вчера была рвота с непереваренными кусочками пиши, сегодня поднялась температура 37'4- 37'7, поноса нет пока, ест не очень хорошо, сам вялый, спит долго.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно пищевое отравление, ротавирусная инфекция. Давайте ребёнку достаточное питье (воду) малыми порциями для профилактики для профилактики обезвоживания. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Щадящее прикорм - каша на воде. Так же можно давать смекту в возрастной дозировке.Покажите ребёнка педиатру очно.

Здравствуйте.Простите покорно, о какой пище может идти речь в 10месяцев? если вас не затруднит,поясните,чем вы кормите детеныша. От этого будут полностью зависеть рекомендации.Проблема , однозначно , в рационе питания.Инфекция не имеет перерывов в своем течении.Возможен вызов адекватного доктора на дом, дабы прояснил ситуацию,и дал рекомендации по питанию.

я дала ребёнку картофельное. пюре.Была рвота вчера, ни поноса, не рвоты сегодня нет.