Рвота, понос у годовалого ребенка

Добрый день! У меня ребёнок болеет уже неделю, ребёнку 1 год. У него началась рвота, как фонтан и понос, как вода, за три дня мы истратили примерно 20 памперсов.

Ответы

Здравствуйте. Возможна инфекция. Для уточнения ситуации необходимо вызвать педиатра на дом или скорую помощь, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики возможно назначение смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день.

Добрый день! Скорее всего у него рота- или норовирусная инфекция, ну какая то из группы вирусных кишечных инфекций. Учитывая маленький возраст ребёнка, эти заболевания представляют для него опасность. Немедленно вызывайте на дом участкового врача. Тем более, что болеет малыш уже неделю.
врач  ★★★★★