Рвота у ребенка, что делать?

Доброе утро, дочке 3 года блюет со вчерашнего дня. Кушает очень плохо, жалуется на боли в желудке, темпиратуры нет, что делать подскажите пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте. Стоит вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение саб-симплекс, целесообразно назначение пробиотика. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Щадящая диета, каша на воде (или только питье). Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения осмотра , посетите доктора, выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Относительно кормлений,строго по возрасту.На время исследований и лечения-бульон +подсушенный белый хлеб.

Здравствуйте! необходим врачебный осмотр. Скорее всего, у ребёнка кишечная инфекция, может быть и отравление. Пока не настаивайте с едой, главное поить. Внутрь кишечные сорбенты, исключить молочку. остальное лечение только после осмотра и дообследования. если предложат госпитализацию, то не отказывайтесь.