Рвота у ребенка после ОРВИ, что это могло быть?

здравствуйте,ребёнку 2 года,болела орви,были у педиатра выписали ,сказали остаточный кашель,в садик можно идти,сегодня утром подкашливала после сна,и вырвало немного белой пеной,чувствует себя хорошо,температуры нет,сейчас в садике,что это могло быть? у нее по утрам от кашля как будто рвотные позывы

Ответы

Здравствуйте. Рвотные позывы от кашля не редкость, такое возможно вне зависимости от стадии заболевания и природы кашля, возникают из-за перевозбуждения рвотного центра, он находится неподалеку от кашлевого. Само по себе это поводом для беспокойства не является. Если ситуация будет повторяться, будет непродуктивный, сухой, мучительный кашель, педиатр может назначить противокашлевой препарат.

Здравствуйте. Не бывает Остаточного кашля.Не исключено что имеет место ринит(слизь , стекая по задней стенке глотки ,вызывает раздражение и кашель). Промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола, прием отвара эхинацеи, ингаляции отваром ромашки. Соблюдение питьевого режима(теплый чай,молоко с маслом и медом). Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления