Рвота у ребенка, жидкий стул

Здравствуйте. Ребёнку 4мес.Рвота постоянная сразу после г.в.даже спустя 2часа.Стул жидкий то желтоватова то зеленого цвета.Причины пожалуйста. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно симптомы, на каком вскармливании ребёнок. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатра на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали давность заболевания.Незамедлительно вызов врача, выполнение исследований на дисбиоз , клинического анализа крови.Будет совершенно правильно провести терапию пробиотиком. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты для вас. Если вам это сложно ,имеет смысл перевода ребёнка на ИВ,разумеется ,постепенно , после выздоровления. не откладывайте проведение исследований ,это правильно и в интересах ребёнка.