Рвота у ребенка

Ребёнку год и восемь, рвота за последние шесть часов три раза. После первой рвоты давала постоянно пить (вода, сладкий чай), а также давала рис и пюре из баночек (кабачок и тыква). Через часа три начал жаловаться на живот, его вырвало второй раз пюре. Дала нормобакт, уголь развела в воде, и пою по чайной ложке. Начал отказываться пить, его вырвало в третий раз. После этого не соглашается пить. Дала грудь, попил из груди и уснул. Как ночью следить за состоянием? Как не допустить обезвоживания. Утром собираюсь купить энтерофурил.

Ответы

Здравствуйте. Контролируйте температуру и общее состояние ребёнка. ночью заводите будильник на каждые два часа для контроля его самочувствия. Если охотно берет грудь, давайте без ограничений, это отчасти компенсирует потери жидкости. пищу давать не нужно. Вызовите врача на дом для осмотра и определения тактики.

Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво. Вам не следовало кормить ребёнка. Непременно приём пробиотика,соблюдение питьевого режима,контроль температуры. В случае повышени-непрепенно парацетамол или другой жаропонижающиц препарат. Утром вызывайте врача на дом . Выполните клинический анализ крови.