Рвота у ребенка

Моей внучке три годика, она часто болеет ангиной, сейчас в данное время её сильно тошнит и рвёт. Что вы нам посоветуете.

Ответы

Добрый день. Ситуация однозначно требует очной консультации врача, вызовите его на дом. Для профилактики обезвоживания давайте девочке пить маленькими порциями часто. Если высокая температура можно дать парацетамол в возрастной дозировке.

Здравствуйте. Необходимо выполнить мазок на флору и чувствительность к антибиотикам( если имеет место обострение), непременно провести курс пробиотика. В последующем рассмотрите вопрос о тонзилоэктомии. Контроль температуры( при повышении, продолжении тошноты и рвоты- неприменно вызывайте неотложку