Рвота

Здравствуйте, ребёнку 1 год 10 месяцев во вторник ребёнка вырвало один раз была один раз диарея, в среду все было хорошо ребёнка вырвало ночью, в четверг тоже ночью во сне, в пятнице один раз днём, ночью один раз тоже вырвало! Ребёнок активный, не вялый ее вырвет она встаёт и идёт играть дальше!!! Температуры нет! Что это такое?! и как это лечить? нам выписали смекту и Энтерофурил но это не помогает!

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови. Строгое соблюдение режима питания, щадящей диеты. Питание должно быть малыми порциями, дробное, не вводить новые продукты , не кормить с общего стола. Контроль температуры. Непременно соблюдение питьевого режима. Вполне возможно имеет место реакция на съеденную пищу( обратите внимание, если рвота после приёма пищи, необходимо пересмотреть меню.

нет рвота только ночью практически, после приема пищи рвоты нет!!!!

Здравствуйте! Возможно у ребёнка ротавирусная инфекция,и успех ее лечения зависит не от лекарств, а от диеты. Прочитайте статью,ссылка ниже и попробуйте посидеть на такой диете, которая там описана.https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/deti_na_kurorte_omrachit_li_otdykh_rotavirus/ Назначенное лечение стоит продолжить, и снова вызвать врача на дом.