Рвота

Доброй ночи! Прошлой ночью было плохо мне и мужу, рвало сильно, выпили драмин и мотилиум, думали отравились, так как дети чувствовали себя нормально, сегодня младший ребёнок начал жаловаться на животик, ребёнку 3 годика, началась рвота каждые 15 минут, давали мотилиум не помог, драмина вышла с рвотой, вообщем сейчас каждые 30 минут просыпается от тошноты, грешим на ротавирус, решили вызывать врача утром, прошу помогите советом как дать ребёнку заснуть, как прекратить рвоту????

Ответы

−1
Здравствуйте. Да, возможна ротавирусная инфекция. Рвота у маленького ребёнка опасна развитием обезвоживания, поэтому стоит вызвать скорую помощь для оценки ситуации и определения оптимальной тактики терапии. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день.

+1
Здравствуйте. Непременно контроль температуры, при любом повышении - жаропонижающий препарат. Вероятнее всего именно так и есть- ротавирусная инфекция. Обильное питье( чай сладкий, с имбирем, лимоном), приём антигистаминного препарата. Интоксикация держится 1-2 дня ( максимум), в дальнейшем развиваются симптомы респираторного заболевания. К сожалению, противовирусны епрепараты малоэффективны.