Рвотный рефлекс у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет, у него рвотный рефлекс при прикосновении к шее, и когда нервничает. Иногда без причин тошнота. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте! Данный фактор , скорее всего на фоне страха , психологический фактор. Для более детального выяснения причины , обратитесь на приём к неврологу.
врач  ★★★★★

Здравствуйте Яна. Вы не указали , как давно эта проблема у ребёнка, обращались ли вы к врачу по этому поводу, проводилось ли обследование?

Добрый день. Есть понятие "психогенная рвота", возникает у впечатлительных детей, в семьях с нестабильным психоэмоциональным фоном. Вам нужно обратиться к неврологу для подбора успокоительного для ребёнка (сами можете попробовать давать глицин под язык по 1т - 3 раза в день, курс 2 недели), если нервничаете сами - и Вам целесообразно подобрать успокоительные, ребёнка показать детскому психологу, а если нестабильный климат в семье (что, скорее всего) - показаться семейному психотерапевту.