С чего лучше начинать прикорм?

здравствуйте. зимой прикорм лучше начинать с баночных овощных пюре или лучше готовить самим из свежих и замороженных овощей?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно приготовить пюре такого качества, как готовое, не представляется возможным. Лучше использовать готовые продукты проверенных фирм. Введение прикорма нужно согласовать с педиатром, который наблюдает ребёнка, он должен определить последовательность с учетом всех данных о состоянии здоровья ребёнка. Введение прикорма должно проводиться в период стабильного самочувствия, с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки). Новый прикорм нужно давать в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка. Повышать количество прикорма необходимо постепенно. В период ведения прикорма нужно наблюдать за общим состоянием ребёнка, состоянием его конных покровов, стулом.

Здравствуйте.Вы вполне можете готовить пюре самостоятельно, если продукты приличного качества.Не забывайте , продукт подвергается обработке.Будет правильно,если вы приобретете его в магазине детской кухни. Все таки какая то гарантия(если это еще возможно). Первые приемы должны быть в мизерной дозе, в разведении водой.Непременно наблюдение за частотой и характером стула.При хорошей переносимости, вполне возможно спустя неделю давать норму пюре без разведения. Это позволит кишечнику ребёнка адаптироваться к продукту.