С чего начать первый прикорм?

С чего начать первый прикорм? В какой дозировке? В интернете полно таблиц, но они все разные. Подскажите правильную. Нам 5 месяцев, мы на ИВ.

Ответы

Здравствуйте. Обычно первый прикорм начинают с овощей, это пюре из кабачка, цветной капусты, брокколи. Для подбора оптимальной тактики стоит проконсультироваться с педиатром, поскольку важно учитывать вес ребёнка и динамику, особенности его пищеварения, аппетита, сна и т.д.. Например, если вес ребёнка недостаточный педиатр может рекомендовать больше внимания уделить каше. Прикорм начинается с минимального количества, 1/4 чайной ложки, увеличивается медленно под контролем состояния ребёнка. Одновременно вводится только один продукт.

Здравствуйте.Вы не должны искать ответ на ваш вопрос в интернете.Ваш педиатр обязан самым подробным образом пояснить время и состав прикорма, правила его проведения. Позволю не согласиться с коллегой по поводу объёмов .Непременно минимальная доза продукта в разведении водой. В течение суток-двух увеличивать объём продукта и уменьшать процент разведения.При нормальной переносимости ,за 2-3 дня вы перейдете на продукт без разведения.Запомните , таким образом вы должны вводить любой новый продукт.В этом случае у вас не возникнет проблема с аллергическими состояниями.