С чем это может быть связано?
Здравствуйте!Ребёнку 7 мес. забрали в больницу с температурой 39 ,поставили диагноз "Фарингит " ,через день антибиотиков температура спала ,ребёнок стал закатывать глаза вверх ,моргать при этом и часто тереть.Сделали узи ,сдали анализы ,осмотрел невролог все в норме .Скажите с чем это может быть связано?
Пользователь

Здравствуйте. Возможна реакция на стресс, непривычную обстановку и процедуры. Вполне вероятно, после возвращения в привычную обстановку симптомы регрессируют. Наблюдайте за ситуацией, при необходимости покажите ребёнка повторно неврологу перед выпиской или после выписки амбулаторно. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум)