С чем это может быть связано?

добрый вечер. У ребёнка 8.5 мес, стала замечать, что потеет головка, затылок. Ранее думала, что лето- жарко, но это продолжается. Когда трогаю влажная моя рука. Это происходит чаще во время сна или при сосании груди. С чем это может быть связано? Норма ли это? витамин Д3 принимает каждый день утром, сначала был Аквадетрим, сейчас сменила на масляный Детрилан. В комнате t 21-22.5 градусов.

Ответы

Здравствуйте. Это может быть связано с незрелостью вегетативной нервной системы. Дефицит витамина Д тоже может быть причиной, хотя, если даете препараты, вероятнее, этой проблемы нет. для уточнения ситуации посетите врача-педиатра очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, гормоны щитовидной железы, анализ на уровень витамина Д. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Вы не указали, на каком основании назначен препарат витамина Д. Проводились ли исследования, каковы результаты.Характер питания ребёнка. Вы должны понимать, гипервитаминоз значительно опаснее гиповитаминоза. Не следует самостоятельно менять препарат,не следует его применять без предварительного исследования.Непременно выполнить исследования, посетить доктора . Выполните исследование клинического анализа крови. Контроль температуры. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты решения.