С чем это может быть связано?

здравствуйте. у ребёнка (мальчик,2 года) в последние две недели одежда в области головы и шеи пахнет селёдкой. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Непременно обратите внимание на частоту и характер стула, его запах,объём мочи(выполнить исследования). Выполните исследование на дисбиоз кишечника, узи органов гепато-билиарной системы.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Подробно сообщите доктору о меню ребёнка. Эти свдения помогут в формировании заключения.

Здравствуйте. Причинами могут быть особенности рациона, обменные нарушения. состояние почек и так далее. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-педиатра очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе мочевина, креатинин, мочевая кислота, АСТ, АЛТ, билирубин, гормоны щитовидной железы, общий анализ мочи, посев мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно следить за питьевым режимом, ребёнок должен получить достаточно жидкости, лучше всего чистой воды.