С чем могут быть связаны постоянные активные движения малыша?

с чем могут быть связаны постоянные подергивания и движения активные малыша второй месяц?при том эта ядерная активность на протяжении нескольких часов.Что можно предпринять,чтоб успокоить ребёнка?Грудь, водичка,поглаживания,песни не помогают

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка неврологу очно. В плане обследования необходимо выполнить эхоэнцефалографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы.в вашем возрасте вас периодически должны осматривать врачи специалисты. непременно акцентируйте внимание невролога на ваших жалобах. После осмотра,вам могут предложить проведение исследований.Необходимо иметь информацию по протеканию беременности и родов, перенесенных заболеваниях ваших и ребёнка. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.