С чем может быть связано?

Здравствуйте, моей дочери 10 лет, она уже два года заниматься эстетической гимнастикой. Все было хорошо, но теперь, при выполнении некоторых элементов, которые касаются напряжения мышц живота, груди, ног одновременно, она не может вдохнуть и выдохнуть, развивается паника, такое состояние длиться секунд 15, потом отпускает. Перед приступом начинает часто и коротко дышать. С чем может быть связано? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Может быть назначена валериана или пустырник. Так же стоит показать девочку психологу

Здравствуйте. Начните с проведения исследований :мрт головного мозга, выполните осмотр неврологом, исследование дыхательных проб, шейно-грудного отделов позвоночника. Полученные результаты ,вполне возможно ,помогут в определении сути проблемы и вам можно будет провести лечебные мероприятия. На время проведения исследований желательно прекратить выполнение упражнений доставляющих неприятности.Эо правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.