С чем связана рвота - отравление или травма?

У ребёнка, возраст 1 год и 4 мес., ночью была рвота один раз и рано утром 1 раз, а вчера ребёнок вечером отказывался кушать и перед сном ударился о шкаф бровью, порез меньше 1 см, была немного кровь. С чем связана рвота - отравление или травма небольшая? И при травме сколько по времени может быть рвота?

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что имею место проблемы с пищеварением, поэтому ребёнок и отказывался от еды. Но заочно выяснить причину, тем более, если имела место травма, проблематично. Поэтому стоит показать ребёнка врачу очно для оценки ситуации и определения тактики.

Спасибо!