С чем связана сыпь?

Здравстуйте, ребёнку год,ГВ,темп после прививки ККП,зубы режутся. Сегодня увидела эти шишки по телу появились с утра. Такое было однажды трлько 2 шишки после манго. Сегодня ничего не ел нового ни он ни мама. Единственное что скушал пюре в мягкой упаковке фруто няня фрукты со злаками, (именно этот вкус впервые)но в составе все ингредиенты привычные. Сок яблочный,яблоко,персик,пшенич мука, овсяная,кукурузная, не содержит сахар,содержит природные сахара. Возможно ли это аллергия либо связано с прививкой? Дала фенистил 7 капель на 13 кг веса

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени прошло от выполнения прививки. Более вероятно, что это реакция на новый продукт. Дать фенистил возможно, хотя, это может затруднить оценку динамики. Новый продукт больше пока не давайте. Экзотические фрукты не следует давать ребёнку минимум до 5 лет. Если пятна не пройдут, покажите ребёнка педиатру, выполните общий анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации.