С чем связана такая температура?

Добрый день. Вчера у ребёнка(4 года) внезапно поднялась температура. В 18 часов была 38.2 после Нурофена она спала, но к 23 часам поднялась до 38.9 и с белой лихорадкой. Я дала ребёнку но-шпу, и чуть позже еще Нурофен. Температура снизилась, но утром снова поднялась до 38.2.Были у врача, катаральных явлений нет, живот мягкий, ребёнок ни на какие боли не жалуется. Анализы в норме, только палочки повышены до 10.Так как ребёнок склонен к резкому развитию ларингита со стенозом врач назначил орошение горла Ингалиптом, и капли в нос Деринат(их капали уже неделю для профилактики). И сказали понаблюдать 2 дня за состоянием. К 17 часам темп опять 38.Я очень волнуюсь с чем может быть связана такая температура? И можно как-то обезопасить ребёнка от развития стеноза?

Ответы

Здравствуйте. Иногда респираторная инфекция может начинаться только с температуры, а катаральные явления присоединяются позже или бывают выражены минимально. Кровь могла еще не успеть отреагировать изменением лейкоцитарной формулы, может потребоваться повторный анализ. Так же стоит сдать анализ мочи. Обильное теплое питье, при повышении температуры обтирание водой комнатной температуры, парацетамол. Возможно назначение антигистаминного препарата по согласованию с врачом.

Здравствуйте.Непременно соблюдение питьевого режима(чай с имбирем ,лимоном, медом), прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки, прием отвара эхинацеи,промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола 1%. Выполнив рекомендованные лечебные мероприятия,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать.

Спасибо огромное!