С чем такое может быть связано?

Добрый вечер! Малышу почти 5 мес, на ив, сейчас плакал пока чистила нос и я заметила что у него под нижней грубой посинело. Как только успокоился все стало нормально. С чем такое может быть связано? Сеголня утром ещё у него брали кровь из вены, он долго плакал, но синевы не было. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная реакция. Если симптомы будут частыми, покажите ребёнка врачу.

Здравствуйте .Вам совершенно не о чем волноваться.Чистить нос положено после промывания, не используйте ватную палочку, только турунду( смоченную в масле). Это значительно облегчить проведение гигиены носа,ребёнок не будет беспокоиться. Непременно промывайте нос ,если отмечаете скопление корок,слизи.

Спасибо большое